Satz von 4 Frühbiedermeier Sesseln,
in der Art von Leo von Klenze (1784-1864), ca. 1810/20, mahagoni-, sowie ahornfurnierte Hartholzgestelle mit schaufelartigen Lehnen, Sternund Palmettenmarketerie im Lehn-, Sprossen-, sowie Zargenbereich, ergänzte Tapezierung, Alters- und Gebrauchsspuren. (DOC)
Expert: Alexander Doczy
Alexander Doczy
+43-1-515 60-302
alexander.doczy@dorotheum.at
04.05.2015 - 15:00
- Vyvolávací cena:
EUR 4.000,-
Expert: Alexander Doczy
Alexander Doczy
+43-1-515 60-302
alexander.doczy@dorotheum.at
Aukce: | Nábytek, koberce |
Datum: | 04.05.2015 - 15:00 |
Prohlídka: | 25.04. - 04.05.2015 |