Büstensäule
im Biedermeierstil, unter Verwendung originaler Gestellteile des 19. Jh. gearbeitet, kirschfurniert politiert, kannelierter Säulenfuß, ebonisierter Dekor, Höhe ca. 87 cm, restaurierter Zustand. (DOC)
Expert: Alexander Doczy
Alexander Doczy
+43-1-515 60-302
alexander.doczy@dorotheum.at
04.05.2015 - 15:00
- Vyvolávací cena:
Büstensäule
Expert: Alexander Doczy
Alexander Doczy
+43-1-515 60-302
alexander.doczy@dorotheum.at
Aukce: | Nábytek, koberce |
Datum: | 04.05.2015 - 15:00 |
Prohlídka: | 25.04. - 04.05.2015 |
Položky z jiných aukcí
- Brillant-Stabbrosche ca. 0,20 ct
- Walzenkrug "Biertrinker", Gmunden, Oberösterreich, 1. Hälfte 19. Jahrhundert
- Christian Ludwig Attersee *
- Installation 'The Mechanism', Natalia Zintsova *