Paar barocker Eckaufsatzkästchen,
Italien 18. Jh., mit Nuss- und Maserholz in Feld- und Bandwerkform furnierte bzw. marketierte Weichholzkorpusse, konisch spitz zulaufende jeweils 1-türig verglaste Aufsätze, Höhe ca. 210 cm, Schenkelmaß ca. 66 cm, Holzteile ergänzt, innen austapziert, Alters- und Gebrauchsspuren. (DOC)
Expert: Alexander Doczy
Alexander Doczy
+43-1-515 60-302
alexander.doczy@dorotheum.at
04.05.2015 - 15:00
- Vyvolávací cena:
EUR 10.000,-
Expert: Alexander Doczy
Alexander Doczy
+43-1-515 60-302
alexander.doczy@dorotheum.at
Aukce: | Nábytek, koberce |
Datum: | 04.05.2015 - 15:00 |
Prohlídka: | 25.04. - 04.05.2015 |