Korinth
AR Trihemiobol, 4. Jh. v. C. Av: altes Kappa, Pegasos l. fliegend. Rv: Gorgokopf frontal. SNG Cop. vgl. 31 (früherer Typ) BMC 210. (Kappa i. F. r. eindeutig) =0,57 g 7h selten= Provenienz Slg. Hartmann, Dorotheum Nov. 1965.
Expert: Mag. Michael Beckers
Mag. Michael Beckers
+43-1-515 60- 424
coins@dorotheum.at
29.05.2015 - 12:00
- Vyvolávací cena:
EUR 90,-
Korinth
Expert: Mag. Michael Beckers
Mag. Michael Beckers
+43-1-515 60- 424
coins@dorotheum.at
stamps@dorotheum.at +43 1 515 60 323 |
Aukce: | Mince a medaile |
Datum: | 29.05.2015 - 12:00 |
Prohlídka: | 20.05. - 29.05.2015 |