Korinth
AR Drachme 4. Jh. vor 315 v. C. Av: altes Koppa, Pegasos r. fliegend. Rv: Nymphenkopf r. das Haar in Saccos mit Ohrschmuck und Perlenhalskette. SNG Cop. vgl.131. =2,38 g 12h= III Provenienz Slg. Hartmann, ex Slg. Zeno III. Nr. 3742.
Expert: Mag. Michael Beckers
Mag. Michael Beckers
+43-1-515 60- 424
coins@dorotheum.at
29.05.2015 - 12:00
- Dosažená cena: **
- Vyvolávací cena:
Korinth
Expert: Mag. Michael Beckers
Mag. Michael Beckers
+43-1-515 60- 424
coins@dorotheum.at
stamps@dorotheum.at +43 1 515 60 323 |
Aukce: | Mince a medaile |
Datum: | 29.05.2015 - 12:00 |
Prohlídka: | 20.05. - 29.05.2015 |