Pharos
Illyrische Insel, Bronzemünze 4. Jh. v. C. Av: Männerkopf l. Rv: Phi-A, Kantharos. SNG Cop. 549f =6,19 g 21 mm= IV+ Provenienz Slg. Hartmann, ex Slg. Zeno III. Nr. 3613.
Expert: Mag. Michael Beckers
Mag. Michael Beckers
+43-1-515 60- 424
coins@dorotheum.at
29.05.2015 - 12:00
- Dosažená cena: **
EUR 1.200,-
- Vyvolávací cena:
Pharos
Expert: Mag. Michael Beckers
Mag. Michael Beckers
+43-1-515 60- 424
coins@dorotheum.at
stamps@dorotheum.at +43 1 515 60 323 |
Aukce: | Mince a medaile |
Datum: | 29.05.2015 - 12:00 |
Prohlídka: | 20.05. - 29.05.2015 |