Stadt Retz, Kronprinz Rudolf
AR Medaille 1888 a. s. Besuch. Med. (unsigniert) F. Leisek, geprägt bei Christlbauer. Av: Büste des Erzherzogs in Uniform r. Rv: SE. KAIS. HOH. KRONPRINZ RUDOLF TRANK AUS SILBERNEM BECHER GOLDENEN RETZER WEIN, 18.04.1888, Pokal über Stadtwappen. Hauser 687. Wb. 8046. =61,06 g 54,1 mm Dianakopfpunze= (kl. Kr., kl. Rf.) II
Expert: Mag. Michael Beckers
Mag. Michael Beckers
+43-1-515 60- 424
coins@dorotheum.at
28.05.2015 - 15:00
- Dosažená cena: **
- Vyvolávací cena:
EUR 140,-
Stadt Retz, Kronprinz Rudolf
Expert: Mag. Michael Beckers
Mag. Michael Beckers
+43-1-515 60- 424
coins@dorotheum.at
stamps@dorotheum.at +43 1 515 60 323 |
Aukce: | Mince a medaile |
Datum: | 28.05.2015 - 15:00 |
Prohlídka: | 20.05. - 28.05.2015 |