Orden vom Niederländischen Löwen,
Großkreuzset, frühe Fertigung um 1860 (!), Kleinod GOLD - emailliert, punziert, an orig. Schärpe, Bruststern AR - tlw. vergoldet u. emailliert, Rv. Herstellerschildchen M. J. Goudsmit La Haye, an Nadel und 2 Tragehaken, Prachtset in feinster früher Anfertigungsqualität um 1860, selten, I/II
Expert: Dr. Georg Ludwigstorff
Dr. Georg Ludwigstorff
+43-1-515 60-363
antiquitaeten@dorotheum.at
27.05.2015 - 15:00
- Dosažená cena: **
EUR 3.400,-
- Vyvolávací cena:
EUR 1.500,-
Dr. Georg Ludwigstorff
+43-1-515 60-363
antiquitaeten@dorotheum.at
stamps@dorotheum.at +43 1 515 60 295 |
Aukce: | Řády a vyznamenání |
Datum: | 27.05.2015 - 15:00 |
Prohlídka: | 20.05. - 27.05.2015 |