Ordensspange Kaiser Franz Joseph I.,
5 Stück, meist AE - vergoldet, Kriegsmedaille, MDZ 1. Kl. für Offiziere, Goldene JEM, JEK, russischer St. Georgsorden 4. Kl. (GOLD -emailliert, punziert und Meisterzeichen), an Bruststern, Ordensspange wie von Kaiser Franz Joseph in der Zeit von 1908 bis 1915 getragen, I/II
Expert: Dr. Georg Ludwigstorff
Dr. Georg Ludwigstorff
+43-1-515 60-363
antiquitaeten@dorotheum.at
27.05.2015 - 15:00
- Dosažená cena: **
EUR 5.800,-
- Vyvolávací cena:
EUR 1.800,-
Dr. Georg Ludwigstorff
+43-1-515 60-363
antiquitaeten@dorotheum.at
stamps@dorotheum.at +43 1 515 60 295 |
Aukce: | Řády a vyznamenání |
Datum: | 27.05.2015 - 15:00 |
Prohlídka: | 20.05. - 27.05.2015 |
Položky z jiných aukcí
- Diamantring zus. ca. 1,00 ct
- Diamant Saphir Brosche
- Künstler 1. Viertel 20. Jhdt.