Kommodenuhr Kienzle Anfang 20. Jh.
Halbstunden-Federzug-Rechenschlagwerk auf Tonstäben, Ankerhemmung, silberfärbiges Zifferblatt mit arabischen Ziffern, braun mattiertes Holzgehäuse, Höhe ca. 22 cm, 1 Pendel, 1 Schlüssel, Gehäuse etwas beschädigt, einwandfreie Funktion nicht gewährleistet
Expert: Christian Wiesinger
13.05.2015 - 15:00
- Vyvolávací cena:
Expert: Christian Wiesinger
Aukce: | Umění, starožitnosti, šperky |
Datum: | 13.05.2015 - 15:00 |
Místo konání aukce: | Linz |
Prohlídka: | 06.05. - 13.05.2015 |
Položky z jiných aukcí
- Fritz Lach
- Carl (Karl) Fiala, Frauenfigur aus Bronze, Wien, um 1910/20
- Schöner barocker Mörser aus Bronze