Konsoltisch im klassizistischen Stil
unter Verwendung von verschiedenen Teilen gearbeitet, Nussholz furniert sowie Nussholz massiv, rocaillenförmiges Fußgestell mit gerundeten umlaufendem Steg, Laibchenfuß, Halbrundplatte mit geschnitzter Bordüre, Höhe ca.74 cm, Breite ca. 75 cm, Tiefe ca. 44 cm, beschädigt
Expert: Schätzmeister Richard Krautgartner
30.04.2015 - 15:00
- Vyvolávací cena:
Aukce: | Umění, starožitnosti, šperky |
Datum: | 30.04.2015 - 15:00 |
Prohlídka: | 24.04. - 30.04.2015 |
Ukázat výsledky aukce
- Großer Eisen- Kirchenkerzenleuchter,
- Repetierbüchse, Carl Gustafs Stads Gevärsfaktori, Mod.: Matchgewehr m/80, Kal.: 6,5 x 55 schwed.,
- Brillantarmkette zus. ca. 0,90 ct
- Monogrammist R. W., wohl Österreichisch um 1900/20
- Philipp Häusler, großes 83-teiliges Besteckset, Modell: "Europa", Modellnummer: 2800, Ausführung: Firma Berndorf