Frederik Ludvig STORCH
(Kjerte auf Fünen 1805 - 1883 Kopenhagen) "Der Traum des Jägers im Wald"unten links signiert: F. Storch, ligiert, datiert: 1847, Öl auf Leinwand, ca. 46 x 35 cm, gerahmt
Vgl. F. von Boetticher, Malerwerke des 19. Jhdts., Bd.2,2 (Dresden 1901), S. 846f.
Expert: Schätzmeister Richard Krautgartner
30.04.2015 - 15:00
- Vyvolávací cena:
EUR 3.600,-
Frederik Ludvig STORCH
Aukce: | Umění, starožitnosti, šperky |
Datum: | 30.04.2015 - 15:00 |
Prohlídka: | 24.04. - 30.04.2015 |