Gaschgai,
Südwestpersien (Iran), ca. 242 x 143 cm, um 1910, hakenbesetzte Rautenmedaillons mit Palmettenkernen im diagonalem Farbwechsel als wohl beliebtestes Gaschgai-Emblem, leichte Gebrauchsspuren. (MA)
30.04.2015 - 15:00
- Vyvolávací cena:
EUR 1.000,-
Gaschgai,
Aukce: | Umění, starožitnosti, šperky |
Datum: | 30.04.2015 - 15:00 |
Prohlídka: | 24.04. - 30.04.2015 |
Položky z jiných aukcí
- ** - Österreich 1936 Nr. 623-26 (FIS
- Kleine Vitrine, um 1920/30,
- Altschliffbrillant-, -diamant ohrringe zus. 1,12 ct