Josefinische Aufsatzkommode Ende 18. Jh.
Fichtenholzkorpus, Nuss furniert, politiert, mit verschiedenen Edelhölzern linear marketiert, flache Lisenen, Kommode mit 3 Laden, Aufsatz mit 2 Laden und 2 verglasten Türen, Höhe ca. 205 cm, Breite ca. 130 cm, Tiefe ca. 63 cm, restauriert, Altersschäden, Beschläge und kleine Teile ergänzt (CW) Ruf 2400
Expert: Christian Wiesinger
20.05.2015 - 15:00
- Dosažená cena: **
EUR 3.750,-
EUR 4.800,- do EUR 6.000,-
- Vyvolávací cena:
EUR 2.400,-
Expert: Christian Wiesinger
Aukce: | Jarní aukce |
Datum: | 20.05.2015 - 15:00 |
Místo konání aukce: | Linz |
Prohlídka: | 07.05. - 20.05.2015 |