Barocker Tabernakel 2. Hälfte 18. Jh.
2-teiliger Nadelholzkorpus, Nuss furniert, politiert, mit verschiedenen Edelhölzern linear, figural und ornamental marketiert, Unterteil mit 3 geschwungenen, geknickten Laden, Mittelteil mit 2 Seitenladen, schräge Schreibklappe mit 4-ladiger Inneneinrichtung, Aufsatz mit einer Tür und 11 Laden, Zentralverriegelung, Höhe ca. 207 cm, Breite ca. 123 cm, Tiefe ca. 73 cm, 3 Schlüssel, restauriert, Beschläge und kleine Teile ergänzt, Altersschäden (CW) Ruf 2200
Expert: Christian Wiesinger
20.05.2015 - 15:00
- Dosažená cena: **
EUR 6.250,-
EUR 4.400,- do EUR 6.000,-
- Vyvolávací cena:
EUR 2.200,-
Expert: Christian Wiesinger
Aukce: | Jarní aukce |
Datum: | 20.05.2015 - 15:00 |
Místo konání aukce: | Linz |
Prohlídka: | 07.05. - 20.05.2015 |