Barockkasten 2. Hälfte 18. Jh.
Nadelholzkorpus, Nuss furniert, politiert, mit verschiedenen Edelhölzern linear, figural und ornamental marketiert, gerundete, schräg gestellte Lisenen, profilierter Kranz und Sockel (abnehmbar), ergänzte Aufsatzteile durchbrochen floral geschnitzt, vergoldet, Höhe ca. 246 cm, Breite ca. 176 cm, Tiefe ca. 70 cm, Originalschloss mit Schlüssel (defekt), restauriert, kleine Teile ergänzt, beschädigt, fehlen (CW) Ruf 1800
Expert: Christian Wiesinger
20.05.2015 - 15:00
- Dosažená cena: **
EUR 10.625,-
EUR 3.600,- do EUR 5.000,-
- Vyvolávací cena:
EUR 1.800,-
Expert: Christian Wiesinger
Aukce: | Jarní aukce |
Datum: | 20.05.2015 - 15:00 |
Místo konání aukce: | Linz |
Prohlídka: | 07.05. - 20.05.2015 |