Kommodenuhr 2. Hälfte 19. Jh.
Viertelstunden-FederzugRechenschlagwerk auf Tonfedern, Ankerhemmung, mit Fadenpendelaufhängung, Repetition, weiß emaillierter Ziffernring mit arabischen Ziffern, figural geschnitztes Holzgehäuse "Schäferin", tlw. vergoldet und schwarz mattiert, Höhe ca. 55 cm, 1 Pendel, Gehäuse etwas beschädigt, einwandfreie Funktion nicht gewährleistet (CW) Ruf 2800
Expert: Christian Wiesinger
20.05.2015 - 15:00
EUR 4.500,- do EUR 6.000,-
- Vyvolávací cena:
EUR 2.800,-
Kommodenuhr 2. Hälfte 19. Jh.
Expert: Christian Wiesinger
Aukce: | Jarní aukce |
Datum: | 20.05.2015 - 15:00 |
Místo konání aukce: | Linz |
Prohlídka: | 07.05. - 20.05.2015 |