Empire Kaminuhr mit Datumsanzeige und Repetitionsschlagwerk, Anfang 19. Jh.
Messingwerk mit Federaufzug, Komma-Hemmung, versilbertes tlw. guillochiertes Zifferblatt mit römischen Ziffern und Datumsskala, feuervergoldetes Bronzegehäuse auf Marmorsockel montiert, mit 2 plastischen Löwen verziert, Adlerbekrönung, Höhe ca. 33 cm, Schlagwerk überholungsbedürftig (AM) Ruf 1100
Expert: Mario Altendorfer
Mario Altendorfer
+43-732-773 132
Mario.Altendorfer@dorotheum.at
20.05.2015 - 15:00
- Dosažená cena: **
EUR 5.625,-
EUR 2.200,- do EUR 3.000,-
- Vyvolávací cena:
EUR 1.100,-
Expert: Mario Altendorfer
Mario Altendorfer
+43-732-773 132
Aukce: | Jarní aukce |
Datum: | 20.05.2015 - 15:00 |
Místo konání aukce: | Linz |
Prohlídka: | 07.05. - 20.05.2015 |