NIMBA-Schultermaske
Stamm: Baga, Guinea, Holz, mit Messingnägeln verziert, weiblich, flache Brüste, Kopf mit herausragender kräftiger Hakennase, herausstehende Ohren, Kammfrisur, angedeuteter Körper auf vier Stützen stehend, braune glänzende Patina, Altersrisse, 2. Hälfte 20. Jh., Höhe ca. 86 cm (TH) Ruf 190
Expert: Heinrich Thurnhofer Heinrich Thurnhofer
20.05.2015 - 15:00
- Dosažená cena: **
EUR 253,-
EUR 380,- do EUR 500,-
- Vyvolávací cena:
EUR 190,-
NIMBA-Schultermaske
Aukce: | Jarní aukce |
Datum: | 20.05.2015 - 15:00 |
Místo konání aukce: | Linz |
Prohlídka: | 07.05. - 20.05.2015 |
** Kupní cena vč. poplatku kupujícího a DPH(Země dodání Rakousko)