Vortragemaske
Stamm: Bamum, Kamerun, Holz, Maskengesicht mit typischen Stammesattributen, reichlich verziert mit Echsen und einem kleinen menschlichen Kopf, dunkle Patina, Provenienz: zu Repräsentationszwecken angefertigte Maske des Clanchefs von Tam-Mabouo getragen beim traditionellen NGOUNG-Fest 2012 im Sultanat Foumban, Höhe ca. 72 cm (TH) Ruf 160
Expert: Heinrich Thurnhofer Heinrich Thurnhofer
20.05.2015 - 15:00
- Dosažená cena: **
EUR 346,-
EUR 320,- do EUR 400,-
- Vyvolávací cena:
Vortragemaske
Aukce: | Jarní aukce |
Datum: | 20.05.2015 - 15:00 |
Místo konání aukce: | Linz |
Prohlídka: | 07.05. - 20.05.2015 |
** Kupní cena vč. poplatku kupujícího a DPH(Země dodání Rakousko)