Gedenkreiterfigur
Stamm: Bamum, Kamerun, Holz, tlw. lederüberzogen, gesockelt, Pferd überaus dynamisch nur auf Hinterbeinen stehend, darauf schwungvoll sitzender - abnehmbarer - Reiter, traditionell gekleidet, dunkle Patina, Altersschäden, 2. Hälfte 20. Jh., Höhe ca. 85 cm (TH) Ruf 190
Expert: Heinrich Thurnhofer Heinrich Thurnhofer
20.05.2015 - 15:00
- Dosažená cena: **
EUR 266,-
EUR 380,- do EUR 500,-
- Vyvolávací cena:
EUR 190,-
Gedenkreiterfigur
Aukce: | Jarní aukce |
Datum: | 20.05.2015 - 15:00 |
Místo konání aukce: | Linz |
Prohlídka: | 07.05. - 20.05.2015 |
** Kupní cena vč. poplatku kupujícího a DPH(Země dodání Rakousko)