Jugendstiljardiniere um 1918
Ausführung Vereinigte Wiener und Gmundner Keramik, färbig staffiert, glasiert, rechteckige Form mit zwei Blumengirlanden tragenden Putten im Relief, Unterseite mit Pressmarken, Modellnummer 1002, Höhe ca. 16 cm, Länge ca.31 cm, Tiefe ca. 11 cm, Rand und Füße bestoßen (CW) Ruf 700
Expert: Christian Wiesinger
20.05.2015 - 15:00
- Dosažená cena: **
EUR 1.250,-
EUR 1.400,- do EUR 2.200,-
- Vyvolávací cena:
EUR 700,-
Jugendstiljardiniere um 1918
Expert: Christian Wiesinger
Aukce: | Jarní aukce |
Datum: | 20.05.2015 - 15:00 |
Místo konání aukce: | Linz |
Prohlídka: | 07.05. - 20.05.2015 |