Teekanne Anfang 19. Jh.
Silber 800, gebauchte Wandung mit geraden Faltenzügen, Blütendekor und -knauf, Scharnierdeckel, beweglicher Bügelhenkel mit Beinisolierung, Schnabelausguss, österr. Amtspunze 1872-1922 (Dianakopf), Höhe ca. 27 cm, 1206 g (AM) Ruf 800
Expert: Mario Altendorfer
Mario Altendorfer
+43-732-773 132
Mario.Altendorfer@dorotheum.at
20.05.2015 - 15:00
- Dosažená cena: **
EUR 1.250,-
EUR 1.600,- do EUR 2.000,-
- Vyvolávací cena:
Teekanne Anfang 19. Jh.
Expert: Mario Altendorfer
Mario Altendorfer
+43-732-773 132
Aukce: | Jarní aukce |
Datum: | 20.05.2015 - 15:00 |
Místo konání aukce: | Linz |
Prohlídka: | 07.05. - 20.05.2015 |