2 Prunkgirandole im Stile des Barock
Silber ca. 750, je 7-flammig, 2-teilig zerlegbar, abschraubbare Kerzentüllen, reichhaltige florale Verzierung, deutsche Amtspunze, gemarkt Dresden H. Mau, Bodenabdeckung Metall versilbert, Höhe ca. 60 cm, Auslässe für Elektrifizierung, Gesamtgewicht ca. 10140 g (AM) Ruf 6.000
Expert: Mario Altendorfer
Mario Altendorfer
+43-732-773 132
Mario.Altendorfer@dorotheum.at
20.05.2015 - 15:00
EUR 12.000,- do EUR 18.000,-
- Vyvolávací cena:
EUR 6.000,-
Expert: Mario Altendorfer
Mario Altendorfer
+43-732-773 132
Aukce: | Jarní aukce |
Datum: | 20.05.2015 - 15:00 |
Místo konání aukce: | Linz |
Prohlídka: | 07.05. - 20.05.2015 |