Hostienschale
Silber 800, vergoldet, tlw. mit Hammerschlagdekor, 1-henkelig, Deckel mit aufgesetztem Kreuz, österr. Amtspunze nach 1922 (Tukankopf), Höhe ca. 10,5 cm, Durchmesser ca. 17,5 cm, 742,8 g, etwas angelaufen (CW) Ruf 600
Expert: Christian Wiesinger
20.05.2015 - 15:00
EUR 1.200,- do EUR 1.600,-
- Vyvolávací cena:
Hostienschale
Expert: Christian Wiesinger
Aukce: | Jarní aukce |
Datum: | 20.05.2015 - 15:00 |
Místo konání aukce: | Linz |
Prohlídka: | 07.05. - 20.05.2015 |