Aloys Wach (Wachlmayr)
(Lambach 1892-1940 Braunau) Mappe mit 4 Blättern "Bauerntanz anno 1625", rechts unten signiert und datiert A. Wach 1925, Radierungen, nummeriert I bis IV, Blattgrößen ca. 38 x 28 cm, Blattränder etwas stockfleckig (CW) Ruf 1000
Expert: Christian Wiesinger
19.05.2015 - 15:00
EUR 2.000,- do EUR 2.800,-
- Vyvolávací cena:
EUR 1.000,-
Aloys Wach (Wachlmayr)
Expert: Christian Wiesinger
Aukce: | Jarní aukce |
Datum: | 19.05.2015 - 15:00 |
Místo konání aukce: | Linz |
Prohlídka: | 07.05. - 19.05.2015 |
Další objekty umělce
Vyvolávací cena:
EUR 750,- -
Vyvolávací cena:
EUR 750,-