Alfred Kubin *
(Leitmeritz 1877-1959 Zwickledt/OÖ) Betitelt "Herr Kreuzotter", um 1944, unten monogrammiert AK, Tuschzeichnung auf Büttenpapier, Entwurfszeichnung zu "Nemo anonymus" (Rudolf Adrian Dietrich), Werkverzeichnis Marks A 201., ca. 22 x 17 cm, Passepartout, Wechselrahmen (CW)
Provenienz: Sammlung Dr. Kurt Otte (1873-1949), Hamburg Ruf 1200
Expert: Christian Wiesinger
19.05.2015 - 15:00
EUR 2.400,- do EUR 3.500,-
- Vyvolávací cena:
EUR 1.200,-
Alfred Kubin *
Expert: Christian Wiesinger
Aukce: | Jarní aukce |
Datum: | 19.05.2015 - 15:00 |
Místo konání aukce: | Linz |
Prohlídka: | 07.05. - 19.05.2015 |
Další objekty umělce
Vyvolávací cena:
EUR 1.000,- -
Vyvolávací cena:
EUR 800,- -
Vyvolávací cena: