Maximilian Wachsmuth
(Laßrönne bei Winsen an der Luhe 1859, tätig in München) Junges Bauernpaar in der Stube, signiert unten rechts: M. Wachsmuth, Öl auf Holz, ca. 24 x 18 cm, beschädigter Rahmen Ruf 300
Expert: Richard Krautgartner
Richard Krautgartner
richard.krautgartner@dorotheum.at
15.02.2018 - 15:09
- Vyvolávací cena:
Maximilian Wachsmuth
Expert: Richard Krautgartner
Richard Krautgartner
Aukce: | Klenoty, umění a starožitnosti |
Datum: | 15.02.2018 - 15:09 |
Prohlídka: | 09.02. - 15.02.2018 |