Switbert Lobisser *
(Tiffen 1878-1943 Klagenfurt, Studium an der Wiener Akademie Mitglied Wiener Künstlerhaus) "Der junge Einsiedel", Bildrand und im Stock monogrammiert SL, datiert 2.4.25, Holzschnitt/Probedruck, Stockgröße 26,5 x 40,5 cm, verglast gerahmt, starke Altersspuren, fleckig (ursprünglich 2teilig)
Expert: Friedrich Reinbacher Friedrich Reinbacher
27.04.2015 - 15:00
- Vyvolávací cena:
Switbert Lobisser *
Po-Pá: 9.00 - 16.00
Aukce: | Umění, starožitnosti, šperky |
Datum: | 27.04.2015 - 15:00 |
Místo konání aukce: | Graz |
Prohlídka: | 16.04. - 27.04.2015 |