Virgil Solis
(1514-1576) Umkreis/Circle Konvolut von 60 Holzschnitten: Illustrationen mit allegorischen und historischen Szenen, Holzschnitte auf Bütten, versch. Formate, 14 x 15,5 cm, 9,8 x 15 cm und kleiner, jeweils auf Unterlage montiert, gebräunt, beschädigt, o. Passep., (60), (Sch)
Expert: Mag. Astrid-Christina Schierz
Mag. Astrid-Christina Schierz
+43-1-515 60-546
astrid.schierz@dorotheum.at
21.04.2015 - 15:00
- Vyvolávací cena:
EUR 750,-
Virgil Solis
Mag. Astrid-Christina Schierz
+43-1-515 60-546
astrid.schierz@dorotheum.at
Po-Pá: 9.00 - 18.00
Aukce: | Starožitnosti, Obrazy |
Datum: | 21.04.2015 - 15:00 |
Prohlídka: | 16.04. - 21.04.2015 |
Položky z jiných aukcí
- Brillantarmreif
- Kleofas Bogailei * recte Ludwig Josef Reischl
- Literatur: "Kohl Briefmarken-Handbuch