Lange-Uhr Glashütte-Sachsen
Deutsche Uhrenfabrikation OLIW, Herrentaschenuhr, Gold 585, vergoldetes Ankerwerk, Werknummer 503215, Kompensationsunruh, Breguetspirale, Schwanenhalsfeinregulierung, Emailzifferblatt, arabische Ziffern, vertiefte Mitte, kleine Sekunde, gebläute Zeiger, glattes SavonetteGehäuse, Innenboden mit Widmungsgravur von 1936, 84,2 g, in Futteraløgu
Expert: Günther Fröhlich
Günther Fröhlich
+43-1-515 60-205
uhrenauktion@dorotheum.at
08.05.2015 - 15:00
- Dosažená cena: **
EUR 1.500,-
- Vyvolávací cena:
EUR 900,-
Lange-Uhr Glashütte-Sachsen
Expert: Günther Fröhlich
Günther Fröhlich
+43-1-515 60-205
uhrenauktion@dorotheum.at
Aukce: | Klenoty |
Datum: | 08.05.2015 - 15:00 |
Prohlídka: | 17.04. - 07.05.2015 |
Položky z jiných aukcí
- Hohes Keramikobjekt: sitzende Katze, um 1920/30
- Poststück - Partie Motivkarten u.a. mit Faltkarte "The Nectar of Jamaica",
- Karneol Brillant Ring