Teekanne mit Deckel,
Porzellan, Wandungen mit bunt gemalten Streublumen und Buketts auf beiden Seiten, Blütenzweig als Knauf, Höhe 11,5 cm, Ausgießer mit restaurierter Stelle, Deckel leicht verfärbt, Zürich, Schweiz, unterglasurblaue Z-Marke um 1770 (Ru)
Expert: Ursula Rohringer
Ursula Rohringer
+43-1-515 60-382
ursula.rohringer@dorotheum.at
21.04.2015 - 15:00
- Vyvolávací cena:
Teekanne mit Deckel,
Expert: Ursula Rohringer
Ursula Rohringer
+43-1-515 60-382
ursula.rohringer@dorotheum.at
Po-Pá: 9.00 - 18.00
Aukce: | Starožitnosti, Obrazy |
Datum: | 21.04.2015 - 15:00 |
Prohlídka: | 16.04. - 21.04.2015 |