Polter, Tanzendes Rokokopaar als Lampenfuß,
Entwurf um 1912/13, Ausführung Fa. Goldscheider, Wien, Keramik, farbig staffiert, unsachgemäß restaur., innen schwarzer Rundstempel, außen am Sockel bezeichnet und mit eingepr. Modellnr. 4271/68/65, Höhe 55 cm,(B).
Expert: Dr. Julia Blaha
Dr. Julia Blaha
julia.blaha@dorotheum.at
21.04.2015 - 15:00
- Vyvolávací cena:
Expert: Dr. Julia Blaha
Dr. Julia Blaha
julia.blaha@dorotheum.at
Po-Pá: 9.00 - 18.00
Aukce: | Starožitnosti, Obrazy |
Datum: | 21.04.2015 - 15:00 |
Prohlídka: | 16.04. - 21.04.2015 |