gestempelt - altd. Staaten,
Lübeck Nr. 3F (2 Schilling - Marke mit dem Fehldruck "ZWEI EIN HALB"), Feld 97, entwertet mit dem Fünfstrichstempel des Stadtpostamtes. Laut aktuellem Fotoattest Mehlmann hat die Marke "Mängel (Ränder tlw. angesetzt; etwas nachgemahlt; Rißchen geschlossen). Gestempelte 2 Schilling - Marken mit dem Fehldruck "ZWEI EIN HALB" gehören zu den großen Raritäten der Lübeck - Philatelie!", div. Signaturen, F MI 9.000
Expert: Gernot Abfalter
Gernot Abfalter
+43-1-515 60- 299
stamps@dorotheum.at
07.05.2015 - 11:00
- Dosažená cena: **
EUR 700,-
- Vyvolávací cena:
gestempelt - altd. Staaten,
Expert: Gernot Abfalter
Gernot Abfalter
+43-1-515 60- 299
stamps@dorotheum.at
stamps@dorotheum.at +43 1 515 60 323 |
Aukce: | Známky |
Datum: | 07.05.2015 - 11:00 |
Prohlídka: | 29.04. - 07.05.2015 |