Poststück - Österr. Monarchie,
Marinedetachement Peking, 1H (2) + 2H + 5H +6H +50H aus Ausgabe 1908 auf rekommandiertem Brief ab dem K. u. K. MARINEDETACHEMENT IN PEKING nach Hohenberg in NÖ aus 1912, der Brief hat mittig einen senkr. Bug, der Rekozettel einen waagr. Bug entlang der Unterkantenklebung, rückseitig Ankunftsstempel von Hohenberg, etwas Patina, SELTEN, F
Expert: Gernot Abfalter
Gernot Abfalter
+43-1-515 60- 299
stamps@dorotheum.at
06.05.2015 - 11:00
- Vyvolávací cena:
EUR 700,-
Expert: Gernot Abfalter
Gernot Abfalter
+43-1-515 60- 299
stamps@dorotheum.at
stamps@dorotheum.at +43 1 515 60 323 |
Aukce: | Známky |
Datum: | 06.05.2015 - 11:00 |
Prohlídka: | 29.04. - 06.05.2015 |
Položky z jiných aukcí
- Deckeldose für Kragen- und Hemdknöpfe, Asien 1. Drittel 20. Jhdt.,
- Deckenlampe im Stil der Wiener Moderne, Entwurf: um 1900
- Vase und Schale, Johann Lötz Witwe, Klostermühle, um 1935
- Poststück - Österr. - Partie Poststücke Kleinwalsertal ca. 1951/2003,