Poststück/Ú - Österr. Monarchie,
interess. Partie militärische Post vor dem WK I mit Dokumaterial und motivverwandten Belegen, u.a. Brief des K. K. Nied. Öster. General Commandos aus 1836, Brief des sappeur - Corps - Commandos in Bruck/Leitha aus 1845, Brief des Mineur Coprs Commandos in Hainburg aus 1828, Brief der Hoch und Deutschmeister aus Linz 1838, Wertbrief der K. K. Militär - Polizei Corps Abtl. II Commando in Wien nach SCHWECHAT aus 1852 mit rückseitig gut erhaltenen Siegeln, Brief des Dragoner - Rgts. Prinz Eugen von Savoyen aus Enns 1863, Eintrittskarte des 2. Corps - Commandos zur Parade -Ausrückung auf der Schmelz August 1887, dekorative Lithographie des Militär - Veteranen - Vereines in Gmünd 1891, Wertbrief des Pionier - Btl. 3 aus Karolinenthal 1899 etc., versch. Erh., in 1 Schachtel, (ca. 90), F
Expert: Gernot Abfalter
Gernot Abfalter
+43-1-515 60- 299
stamps@dorotheum.at
06.05.2015 - 11:00
- Dosažená cena: **
- Vyvolávací cena:
EUR 360,-
Expert: Gernot Abfalter
Gernot Abfalter
+43-1-515 60- 299
stamps@dorotheum.at
stamps@dorotheum.at +43 1 515 60 323 |
Aukce: | Známky |
Datum: | 06.05.2015 - 11:00 |
Prohlídka: | 29.04. - 06.05.2015 |
Položky z jiných aukcí
- Türkisring
- Brillant Saphirring
- Brillantsolitär Ring ca. 0,23 ct