Ú - Österr. Nr. 8 (ROSA MERKUR),
Type Ib, oben rechts etwas getroffen, an den drei anderen Rändern vollrandig, auf kleinem Adreßzettel mit flächigem Doppelkreisstempel "ZEITUNGSEXPED. WIEN 29/11", schräger Gummiknick kaum störend, sehr schönes Stück dieser diffizilen Marke, geprüft mit Foto-Attest Dr. Ferchenbauer, F SPEZ Dr. Ferchenbauer 22.500,-
Expert: Erich Kosicek
Erich Kosicek
+43-1-515 60-295
stamps@dorotheum.at
06.05.2015 - 11:00
- Vyvolávací cena:
EUR 2.800,-
Expert: Erich Kosicek
Erich Kosicek
+43-1-515 60-295
stamps@dorotheum.at
stamps@dorotheum.at +43 1 515 60 323 |
Aukce: | Známky |
Datum: | 06.05.2015 - 11:00 |
Prohlídka: | 29.04. - 06.05.2015 |