Poststück - Österreich Ausgabe 1860/1861 Ganzsachenausschnitt
15 Kreuzer blau als Freimarke verwendet auf Faltbriefhülle mit Einkreis-Abstempelung von Nagy Kanisa nach Triest aus 1863, der Poststück ist stellenweise faltbugbrüchig, etwas alterungsfleckig, mit Sammlerspuren (Falzresten) und neu gefaltet, der 15-Kreuzer-Ausschnitt ist viereckig gut vollrandig geschnitten, signiert Seitz, F
Expert: Mag. Gerhard Babor
Mag. Gerhard Babor
+43-1-515 60- 297
stamps@dorotheum.at
06.05.2015 - 11:00
- Vyvolávací cena:
Expert: Mag. Gerhard Babor
Mag. Gerhard Babor
+43-1-515 60- 297
stamps@dorotheum.at
stamps@dorotheum.at +43 1 515 60 323 |
Aukce: | Známky |
Datum: | 06.05.2015 - 11:00 |
Prohlídka: | 29.04. - 06.05.2015 |
Položky z jiných aukcí
- Korallen Ohrclips
- Paar Sancai glasierte buddhistische Löwen, China, 18./19. Jh.,
- Augarten - Tulpenvase,