Lothringer Hallenschrank, Frankreich, 4. Viertel 18. Jhdt.
massive Eichenholz-Rahmenkonstruktion, im Relief mit Floralornamenten und Früchtekörben beschnitzt, 2 Türen, 3 Innenfächer, 2 Laden, abnehmbarer, weit vorspringender pofilierter Kranz, teils gravierte Messingzierbeschläge und prächtige Zylinderscharniere, Schloss, Schlüssel, Höhe ca. 230 cm, Breite ca. 186 cm, Tiefe ca. 63 cm, beschädigt Ruf 1500
Expert: Schätzmeister Richard Krautgartner
23.04.2015 - 15:00
- Vyvolávací cena:
EUR 1.500,-
Aukce: | Umění, starožitnosti, šperky |
Datum: | 23.04.2015 - 15:00 |
Prohlídka: | 17.04. - 23.04.2015 |