Klassizistischer Schreibschrank, 4. Viertel 18. Jhdt.
2-teiliger Eichenholzkorpus, Mahagoni furniert, mattiert, Unterteil mit 3 durchgehenden Laden, die oberste aufklappbar, mit Innenladen und Fächern, Abteil mit Rollo-Verschluss, Aufsatz mit 2 Rahmentüren und geschnitzten Eckzwickeln, Schlösser, teils originale Gelbmetallbeschläge,2 Schlüssel, Höhe ca. 214 cm, Breite ca. 128 cm, Tiefe ca. 56 cm, beschädigt Ruf 1400
Expert: Schätzmeister Richard Krautgartner
23.04.2015 - 15:00
- Vyvolávací cena:
EUR 1.400,-
Aukce: | Umění, starožitnosti, šperky |
Datum: | 23.04.2015 - 15:00 |
Prohlídka: | 17.04. - 23.04.2015 |