Wandhängekästchen in barocker Stilform
, unter Verwendung alter Materialien gearbeitet, Nadel- und Nussholz massiv sowie nussfurniert, mit Vogelintarsien und Verwendung verschiedener Edelhölzer, 1 nach oben gerundete Zentraltüre mit geschnitztem Zopfbandmuster, umgeben von 12 Außenladen, Schloss, 1 Schlüssel, Höhe ca. 77 cm, Breite ca. 60 cm, Tiefe ca. 25 cm Ruf 500
Expert: Schätzmeister Richard Krautgartner
23.04.2015 - 15:00
- Vyvolávací cena:
Aukce: | Umění, starožitnosti, šperky |
Datum: | 23.04.2015 - 15:00 |
Prohlídka: | 17.04. - 23.04.2015 |