Österreichische Schule des 18. Jhdts. - Umkreis Johann Gottfried AUERBACH
(Mühlhausen, Thüringen 1697 - 1753 Wien) "Porträt eines vornehmen Herrn" Öl auf Leinwand, doubliert, ca. 84 x 69,5 cm, restauriert, ursprünglich für ovalen Rahmen, gerahmt, beschädigt Ruf 400
Expert: Schätzmeister Richard Krautgartner
23.04.2015 - 15:00
- Vyvolávací cena:
Aukce: | Umění, starožitnosti, šperky |
Datum: | 23.04.2015 - 15:00 |
Prohlídka: | 17.04. - 23.04.2015 |
Položky z jiných aukcí
- Garnitur
- Paar deutsche Kerzenleuchter,
- Schmuckset (2)