"Abbildungen Österreichischer Rindvieh-Racen. Hrsg. im Auftrag des K. K. Ministeriums des Innern."
Wien, K. K. Hof- und Staatsdruckerei, 1859 a) broschierter Textband, 12, 24 Seiten b) 27 kolorierte Kreidelithografien mit Seidenhemdchen nach Fotografien anläßlich der landwirtschaftlichen Ausstellung, Augarten 1857, Bildgröße ca. 19 x 25,5 cm, stockfleckig, originale Kassette mit Goldschnitt und aufklappbarem geprägten Deckel, ca. 37 x 50 cm, Kanten berieben, Ecken bestoßen (Ko) Ruf 1500
Expert: Schätzmeister Richard Krautgartner
23.04.2015 - 15:00
- Vyvolávací cena:
EUR 1.500,-
Aukce: | Umění, starožitnosti, šperky |
Datum: | 23.04.2015 - 15:00 |
Prohlídka: | 17.04. - 23.04.2015 |