Apothekerglas (Albarello), 18. Jhdt.
grünstichiges Glas, Kartusche in polychromer Emailmalerei mit Beschriftung, Höhe ca. 13,3 cm, starke Farbfehlstellen
Expert: Richard Krautgartner, Mag. Marion Noisternig
Richard Krautgartner, Mag. Marion Noisternig
richard.krautgartner@dorotheum.at
23.04.2015 - 15:00
- Vyvolávací cena:
Aukce: | Umění, starožitnosti, šperky |
Datum: | 23.04.2015 - 15:00 |
Prohlídka: | 17.04. - 23.04.2015 |