Christian Gottlieb HAMMER
(Dresden 1779 - 1864) "Blick vom Klostergarten auf eine Ortschaft mit Burg" unten rechts signiert: C. G. Hammer, del. Dresden, feine Federzeichnung, Tusche in Blautönen laviert auf Papier, ca. 13 x 18 cm, Blattformat ca. 15,5 x 20,5 cm, verglast, gerahmt Ruf 600
Expert: Schätzmeister Gerhard Gafko
23.04.2015 - 15:00
- Vyvolávací cena:
Christian Gottlieb HAMMER
Aukce: | Umění, starožitnosti, šperky |
Datum: | 23.04.2015 - 15:00 |
Prohlídka: | 17.04. - 23.04.2015 |