Helmmaske
Stamm: Oku, Kamerun, Holz, ausdrucksstark mit tierischen und menschlichen Attributen, oben am Scheitel drei herausgearbeitete Fabeltiere, dunkle Patina, Gebrauchsschäden, neuzeitlich, Länge ca. 40 cm Ruf 170
Provenienz: Familienverband Fai Mankoh Njong, Ngashie Oku, Kameruner Grasland
Expert: Schätzmeister Gerhard Gafko
23.04.2015 - 15:00
- Dosažená cena: **
EUR 170,-
- Vyvolávací cena:
EUR 170,-
Helmmaske
Aukce: | Umění, starožitnosti, šperky |
Datum: | 23.04.2015 - 15:00 |
Prohlídka: | 17.04. - 23.04.2015 |