Dose mit Fukurokuju
Japan, frühes 20. Jh. Graviertes Messing mit Silberund Kupferauflagen. In Form einer geöffneten Querrolle, auf der Fukurokuju, der Gott des Glücks, des Reichtums und des Langen Lebens, neben einem blühenden Pflaumenbaum steht und einen Pfirsich hält, am Himmel ein Kranich. Gebrauchsspuren. L: 13.1 cm; H: 4 cm. (BA)
Expert: M.A. Angelika Borchert
M.A. Angelika Borchert
+43-1-515 60-641
angelika.borchert@dorotheum.at
14.04.2015 - 15:00
- Vyvolávací cena:
Dose mit Fukurokuju
M.A. Angelika Borchert
+43-1-515 60-641
Po-Pá: 9.00 - 18.00
Aukce: | Starožitnosti, Obrazy |
Datum: | 14.04.2015 - 15:00 |
Prohlídka: | 10.04. - 14.04.2015 |