Biedermeiertisch um 1825/30
teils Nussholz massiv sowie Nuss furniert, schellackpolitiert, aufklappbare sternförmig furnierte Platte, im Zentrum und am Plattenrand umlaufende Ahornbordüre mit feiner Tuschmalerei in Form von Weinlaubranken, Höhe ca. 76 cm, Durchmesser ca. 101 cm, im Zuge einer Restaurierung Teile ergänzt sowie Tuschmalerei später, fachmännisch restaurierter Zustand Ruf 1400
Expert: Schätzmeister Richard Krautgartner
16.04.2015 - 15:00
- Dosažená cena: **
EUR 1.700,-
- Vyvolávací cena:
EUR 1.400,-
Biedermeiertisch um 1825/30
Aukce: | Umění, starožitnosti, šperky |
Datum: | 16.04.2015 - 15:00 |
Prohlídka: | 08.04. - 16.04.2015 |