ULYSSE NARDIN
Herrentaschenuhr, Gold 585, Ankerwerk, Handaufzug, weiß emailliertes Zifferblatt, kleine Sekunde bei Sechs, arabische Ziffern, Schwanenhalsfeinregulierung, Werknr. 54618, Gehäusenummer 8931, monogrammiert, datiert 1849- 1909, goldener Innendeckel, österr. Einfuhrpunzierung 1902-1922, 55,8 g Chatelaine Textilband mit Goldmontierung,österr. Amtspunze Fuchskopf 1872-1922, 11,7 g, Holzetui, dieses beschädigt, Service wird empfohlen,
Expert: Gerhard Haselwander
Gerhard Haselwander
+43-316-829480
gerhard.haselwander@dorotheum.at
22.04.2015 - 15:00
- Dosažená cena: **
- Vyvolávací cena:
ULYSSE NARDIN
Expert: Gerhard Haselwander
Gerhard Haselwander
+43-316-829480
Po-Pá: 9.00 - 16.00
Aukce: | Náramkové a kapesní hodinky |
Datum: | 22.04.2015 - 15:00 |
Místo konání aukce: | Graz |
Prohlídka: | 13.04. - 22.04.2015 |