Čís. položky 372

Gerahmtes und verglastes Aquarell,

Gerahmtes und verglastes Aquarell, - Starožitné zbraně

rechts unten signiert 'Reinhold Braun'. Das Blatt zeigt eine Gefechtsszene. Soldaten einer nicht identifizierbaren Armee in lichtblauen Uniformen und mit schwarzen Kommodtschakos durchwaten einen kleinen Fluß und stürmen ein Haus, von dem eine rote Fahne weht. Links und in der Mitte des Vordergrundes führen zwei Offiziere mit erhobenen Säbeln die Truppe zum Sturm. Ganz rechts ein Gehölz, im Hintergrund eine Brücke, über die eine Kolonne marschiert, und brennende Häuser. (Ma)

Expert: Reg. Rat Mag. Friedrich Mayer Reg. Rat Mag. Friedrich Mayer

04.05.2015 - 17:00

Vyvolávací cena:

Horká linka kupujících Po-Pá: 10.00 - 17.00

Aukce: Starožitné zbraně
Typ aukce: Salónní aukce
Datum: 04.05.2015 - 17:00
Místo konání aukce: Wien | Palais Dorotheum
Prohlídka: 25.04. - 04.05.2015

Proč se registrovat na portálu myDOROTHEUM?

Bezplatná registrace v myDOROTHEUM vám umožní využívat následující funkce:

Katalog Upozornění, jakmile je nový aukční katalog online.
Připomenutí aukce Připomínka dva dny před zahájením aukce.